Можно ли уволить сотрудницу, которая ушла в декрет, но будет отгуливать отпуск после больничного?
Работница ушла в декрет, на место её принята другая и она тоже уходит в декрет. На данный момент сотрудница которая принята временно находиться еще на больничном после родов до 25 февраля, а дальше будет отгуливать отпуск, а основная выходит с 1 февраля. Подскажите пожалуйста можно ли её уволить как она отгуляет отпуск или её нельзя уволить до 3-х летия ребенка?
Если с этой работницей заключен срочный трудовой договор на время нахождения в декретном отпуске основного работника.А основной работник выходит первого февраля на работу,то Вы должны уволить временного работника 31 января, предупредив письменено об увольнении за три дня.. Если не уволите до выхода основного работника,то срочный трудовой договр превратится 01 февраля в договор на неопределеный срок и тако работник станет постоянным