Как выселить незаконное проживание в соседней комнате и решить проблему с шумом гостей после 23 часов?

Я проживаю в приватизированной комнате двухкомнатной коммунальной квартиры. Вторая комната является муниципальной. Человек, который зарегистрирован и должен проживать в ней, фактически в ней не проживает. В свою комнату без нашего на то согласия и заключения договора он заселил своего друга. К другу постоянно приходят гости после 23 часов и шумят всю ночь, мешая спать. На просьбы вести себя тише реакции нет. Кроме того, за комнату долг по коммунальным платежам уже более 70 тыс. рублей. Подскажите, куда можно обратиться, чтобы выселить незаконно проживающее в соседней комнате лицо? И до какой суммы должен вырасти долг за коммунальные платежи, чтобы встал вопрос об отселении соседа на меньшую площадь?
Лучший ответ

В джп обратитесь, к участковому, так же можете подать иск в суд о выселении того, кому наниматель сдал эту комнату.

Спасибо за ответ!

Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.

Спасибо за ответ!

В ДЖПиЖФ и суд. Ведение дела лучше поручить юристу.

Спасибо за ответ!