Обязанность материально ответственного лица по самостоятельному списанию ценностей - правомерно ли это?
Я работаю заведующей складом (материально ответственное лицо) с совмещением обязанности бухгалтера. Сама составляю все акты на ТМЦ склада: по недостачи, расходу упаковочного материала, списания инвентаря, сломанного в процессе использования.. Мне вменяют в обязанность после подписания акта руководителем делать списания по этим актам. Правомерно ли это, что я материально ответственное лицо, сама буду делать списание по актам, вверенных мне ценностей.
Правомерно ли это, что я материально ответственное лицо, сама буду делать списание по актам,вверенных мне ценностей. Если вменено - обязаны исполнять, но списание можете производить в комиссионном порядке, создав комиссию по приказу