Может ли судья откланить ходатайство и рассмотреть дело без моего участия и если это произойдет каковы должны быть мои действия?
Был задержан ГАИ за управление автомобилем в не трезвом состоянии. На 15 марта назначен суд. В настоящее время нахожусь в больнице на стационарном лечении, буду находиться там ещё месяц. Подал в суд ходатайство о переносе даты рассмотрения. Может ли судья откланить ходатайство и рассмотреть дело без моего участия и если это произойдет каковы должны быть мои действия?
Спасибо.
Уважаемый Олег.
Для того, чтобы лишить суд возможности рассмотреть дело в Ваше отсутствие, к ходатайтству об отложении рассморения дела обязательно приложите доказательства Вашего нахождения в стационаре. Кроме того, обязательно обжалуйте действия сотрудника ДПС и сам акт медицинсекого освидетельствования, после ыхода из стационара ходатайтствуйте о вызове в суд понятых, Ваших свидетелей. Все это поможет Вам выйти за пределы 2 месяцев. Если же суд примет постановление в Ваше отсутствие, у Вас появляется основание требоваить отмены судебного акта по процессуальным нарушениям. Но пострайтесь больше не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Удачи.
С уважением,
1. Может.
2. Обжаловать принятое постановление.