Могут ли возникнуть у работодателей какие-то проблемы при приеме меня на работу?
И всех женщин с 8 Марта!
Я-гражданин Украины, а моя жена-России. Где-то через месяц я должен получить разрешение на временное проживание на 3 года. Я слышал, что с ним я смогу устраиваться на работу в Москве, как граждане России. Знают ли об этом российские работодатели? На какой закон мне можно ссылаться, устраиваясь на работу? Могут ли возникнуть у работодателей какие-то проблемы при приеме меня на работу?
Спасибо!
Вадим, добрый вечер!
Да, Вы сможете устроиться на работу, не думаю, что будут проблемы. Работодатели в курсе.
Ссылаться можете на Федеральный закон от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
Удачи!
С уважением,