И если буду, то какие санкции ко мне могут быть применены на практике?
Уважаемый Андрей.
В соответствии с указанными положениями Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" временно проживающий в РФ иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место проживания в пределах субъекта РФ.
Эти же положения распространяются и на трудовую деятельность иностранного гражданина.
На практике разрешения на временное проживание еще не выдавались и прецеденты нарушения порядка временного проживания еще не установлены. Но можно предположить, что за подобные нарушения санкции применяются такие же, как за нарушение правил регистрации и предусматривают штраф от 500 до 1000 рублей.
Привлечение же к административной ответственности за нарушение режима проживание два и более раза может привести к аннулированию РВП.