Процедура для экспедитора при повреждении/утрате груза и соответствующие нормативные документы.
1.Что должен делать экспедитор при международной/внутрироссийской перевозке, когда перевозчик сообщает ему о повреждении/утрате груза?
2. В каких нормативно-правовых документах описывается эта процедура?
Спасибо.
Составляется акт приема передачи имущества, там отражается его состояние и качество. Потом направляется Претензия отправителю и перевозчику.. после их ответа определяется ответчик и потом подается Иск в арбитражный суд о взыскании убытков...как то так... надо на месте все правильно сделать при приеме передачи имущества.. Звоните.