Возможные варианты заголовков:\n1. Взыскание доли по кредиту по соглашению раздела имущества - рассчет пошлины и льготы\n2. Расчет пошлины для взыскания доли по кредиту по мировому соглашению:
Мы расстались с мужет несколько лет назад и поделили имущество в пропорциях мне 2/3, ему 1/3. В т.ч. мы поделили кредит в той же пропорции, было заключено в судебном порядке мировое соглашение. Кредит я выплатила, он был на мне. Теперь я хочу взыскать его часть по кредиту в размере 168000 в соответствии с мир. соглашением. Помогите рассчитать пошлину, я насчитала 3200+1360=4560 р. Правильно? На моем иждевении ребенок инвалид, имею ли я какие льготы? Проживаю в Ступинском районе Моск. обл. спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Пошлина рассчитана верно. При затруднительном материальном положении суд по ходатайству может предоставить отсрочку, рассрочку от уплаты пошлины, либо освободить от ее уплаты. При взыскании с должника денежных средств, Вам также будут возмещены расходы на госпошлину.
Спасибо за ответ!