Невыполнение условий мирового соглашения - какие меры можно предпринять при неоплате кредита и подаче иска на поручителя
При разделе имущества мы с бывшем мужем заключили мировое соглашение, делили квартиру и потребительский кредит. По соглашению я выплатила ему определенную сумму денег и получила квартиру, кредит остался ему. Причем необходимым условием было погашение этого кредита полностью из полученных им денег. Я настояла на этом, т.к. поручителем была моя мама. Прошел год и я узнаю что он не только не оплатил кредит сразу и полностью, но и вообще перестал его платить. Теперь на поручителя подают в суд. Подскажите, пожалуйста, какие меры я могу к нему предпринять за невыполнение условий мирового соглашения?
Добрый день!
В мировом соглашении заключенным с вашим мужем указаны сроки и иные условия его исполнения. Если Ваш муж не исполняет условия мирового соглашения, то вы подаете в суд, тому судье которая утверждала мировое соглашение заявление. В заявлении указываете, что другая сторона не исполнила мировое соглашение и просите выдать Вам исполнительный лист. С исполнительным листом обращаетесь к суд. приставам.
Удачи!