Подскажите, допустила ли кондуктор нарушение и как мне действовать с целью возмещения ущерба.
Я ехал в автобусе, имея 1 купюру в 500 руб. У кондуктора не было сдачи и он, сразу взяв у меня деньги, предложил проехать на вокзал и выдать мне сдачу там. Вернуть мне деньги или выдать сдачу немедленно он отказался. В результате я опоздал на работу.
Большое спасибо.
Александр.
Кондуктор поступил неправильно - фактически завладел вашей собственностью и не смог оказать Вам услугу -продать билет и выдать сдачу. Вы при этом никаких неправомерных действий не допустили. Вы можете обратиться в суд с требованием компенсировать Вам ущерб, нанесенный неправомерными действиями кондуктора. Но в суде сумму ущерба придется доказывать Вам и это дело нелегкое.