Вопрос о составлении извещения о продаже долей в квартире с несколькими владельцами
Квартира приватизирована на 4 доли-я, бывший муж, сын и дочь (взрослые). Могу ли я послать бывшему мужу извещение о продаже 3/4 квартиры в одном извещении о продаже этих долей? Или каждый владелец доли должен писать на свою долю извещение?
Лучший ответ
Алексей, Вы можете послать только своему бывшему мужу. Остальные собственники сами должны извещать его. Данное извещение делать лучше у нотариуса, в тексте надо указать срок для принятия решения адресатом (не меньше месяца с момента получения) и цену, ниже который Вы, при его отказе, не сможете продать третьим лицам.
Правильно будет, если каждый собственник доли напишет и отправит свое извещение.