В гражданском браке, имею ли я право на раздел имущества как совместно нажитое.
Если я жила с молодым человеком около четырех лет,
в гражданском браке, имею ли я право на раздел имущества как совместно нажитое.
Лучший ответ
Согласно статье 38 Семейного кодекса РФ раздел имущества возможен только в отношении имущества, нажитого в зарегистрированном браке.
Но если имущество приобреталось на общие средства, Вы являетесь собственником доли в этом имуществе (статья 244 ГК РФ). Если соглашением собственников не определено иное, доли считаются равными. Вы вправе требовать выдела своей доли. При недостижении согласия следует обратиться в суд – получите или свою долю в натуре или её стоимость.
С уважением,