Могу я вернуть деньги за платную операцию если операция не сделана качественно?

Могу я вернуть деньги за платную оперецию если операция не сделана качественно?
Лучший ответ

Если медицинская услуга была оказана Вам некачественно Вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском. Кроме этого Вы можете потребовать возмещения Вам морального вреда.

Спасибо за ответ!

если только в судебном порядке

да можете однозначно

О возмещении вреда, причиненного здоровью и компенсации морального вреда можно будет ставить вопрос в том случае, если специалист, заявивший о некачественном оказании Вам медицинской помощи даст соответствующее письменное заключение, либо направит Вас к соответствующим специалистам для обследования с целью получения соответствующего заключения (о качестве оказанной Вам ранее платной медицинской помощи).

Вы вправе обратиться также за проведением экспертизы качества медицинской помощи в страховую медицинскую организацию, если Вы заключали договор добровольного медицинского страхования и приобретали полис.

При наличии медицинского заключения, подтверждающего, что прежняя операция была проведена неверно, некачественно, а также необходимость последующей операции вызвана именно результатом некачественного лечения, Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении сумм, потраченных на проведение первой операции, и иных расходов, связанных с ней, а также сумм, потраченных на повторное лечение, если в соответствии с Программой обязательного медицинского страхования такая помощь (устранение недостатком предшествующего лечения) не должна была быть оказана Вам бесплатно (за счёт средств Фонда обязательного медицинского страхования), компенсации морального вреда.

Спасибо за ответ!