Могу ли я его выселить из квартиры и на каком основании.
Мой родственник прописан на моей жилплощади. Но в течение 10 л не проживает, за квартиру не платит, квартира муниципальная. Могу ли я его выселить из квартиры и на каком основании.
Лучший ответ
Здравствуйте Сергей! Если счета по уплате коммунальных платежей у Вас с родственником раздельные, то он может быть выселен за неоднократную неуплату таковых. В случае, если счета оформлены только на Ваше имя, то вы можете обратиться с иском об определении порядка оплаты жилья и коммунальных услуг, в котором потребуете обязать родственника уплачивать половину коммунальных платежей, а расчетный центр - выписывать отдельные квитанции по оплате. С уважением, Александр Тимофеев.