Ограбление ломбарда 585 гор Иваново - Как вернуть пропавшее золото и получить компенсацию?
Взыскивать с ломбарда через суд реальный ущерб (вещь уже не вернешь), неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и др....Будут проблемы обращайтесь.....Одно дело по ломбарду по. ул. Ленина, 7 я уже веду....
Золото у Вас принимали по весу и по описанию. Предложите ломбарду вернуть Вам такой же вес и такие же наименования. То, что их ограбили, не Ваши проблемы. Вы им дали в залог имущество и имущество должны получить. А с ворами пусть разбираются сами. Кража была совершена из ломбарда. поэтому потерпевший в этом деле ломбард. А у Вас с ломбпрдом договор залога, по которому они должны вернуть Вам имущество.
Взыскивать с ломбарда через суд реальный ущерб (вещь уже не вернешь), неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и др....