Меня интересует: могу ли я сначала прописаться в Московской области, а затем сразу поменять там же паспорт.
Я хотела узнать следующее: 18 марта у меня состоится свадьба, соответственно, будет меняться фамилия и необходима смена паспорта. Я прописана в Саратовской области, после регистрации брака планируем прописку в Московской области. Меня интересует: могу ли я сначала прописаться в Московской области, а затем сразу поменять там же паспорт. Необходимо ли ехать по месту жительства? Обязательно ли это делать по месту прописки? Нужно ли мне предварительно выписываться? Заранее спасибо!
Только если зарегистрируетесь постоянно в МО до регистрации брака. После регистрации брака Вам уже будет необхъодимо ехать по месту постоянной регистрации для обмена паспорта.