Возможность обращения в суд для удочерения ребенка после лишения родительских прав - нарушение закона или нет?
Решение суда О лишение прав на ребенка моего бывшего мужа вступит 15 февраля 2014, а сегодня он написал нотариально заверенное разрешение на удочерение ребенка моим новым мужем, скажите можно ли сразу обращаться в суд (без органов опеки) и не будет ли это нарушение закона (так как с момента вступления решения в законную силу нужно ждать еще пол года)
В органы опеки придется обращаться в любом случае, поскольку заявитель должен встать на учет в качестве кандидата в усыновители. Одновременно с этим, можете обращаться в суд с заявлением. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления заявления.