Возможно-ли купить или продать долг одного физического лица другому, по расписке, не нарушая законодательства.
Возможно-ли купить или продать долг одного физического лица другому, по расписке, не нарушая законодательства. Какая статья определяет покупку и продажу долгов физических лиц.
Валерий, перемена лиц в обязательстве регламентируется гражданским законодательством.Уступка права требования (когда меняется кредитор) происходит без согласия должника. Кредитору достаточно уведомить должника о переходе прав и потребовать исполнения обязательства в свою пользу. При переводе долга ( когда меняется должник) согласие кредитора необходимо. И имейте ввиду,что все должно быть оформлено документально ( а не на словах).