Права и обязанности при разводе - общение с ребенком, разделение вещей и алименты
Здравствуйте!отдавать ребенка Вы не обязаны, Вы являетесь матерью и проживаете совместно с ребенком. Только Отец может опредлить время общения с ребенком через суд,а Вы в своюередь можете определить место и время, а также указать,что подобные встречи могут быть только в Вашем присутствии (мотивируя тем,что ребенок очень мал). Развод, раздел и алименты являются разными процессами.
Аня, Вам нужно заключить с мужем нотариальное соглашение об определении порядка общения с ребенком, либо устанавливать способ и порядок общения через суд. Вы так же можете обратиться с иском о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества если такое имеется.