Установил срок, если я не подпишу то он демонтирует мои опоры, и тогда я останусь без света!
Вообще-то Вы и так обязаны делать целевые взносы, размер которых определен Уставом или общим собранием. Видимо стоимость столбов должна пойти в зачет на будущее по уплате Вами этих взносов. Если это так, то все правомерно. Просто обязанность у Вас эта есть, а столбы действительно находятся на земле принадлежащей СНТ, и правление вправе их убрать с территории общего пользования.
Председатель не прав явно.
Если установка шла без согласия, то СНТ может требовать сноса
Здравствуйте, Галина!
Имеет право.
Галина, опоры конечно же могут быть демонтированы, но вы имеете на данные опоры полное право. Для установки опор на земле общего пользования необходимо было провести общее собрание СНТ на повестку дня которого вынести вопрос об установки опор на земельном участке общего пользования.
Галина
в товариществе все решает собрание членов товарищества. Поэтому инициируйте собрание что б вам разрешили сохранить опоры.
Галина, здравствуйте ! Начнем с того, что данные опоры освещения являются Вашей собственностью. И никто, в том числе и председатель не имеет право предпринимать самостоятельные действия. Необходимо решение суда. в противном случае. Вы имеете право взыскать с него имущественный ущерб, причиненный Вам. Наверняка у Вас сохранились какие-либо платежные документы. По всей вероятности, в суд еще не подавали в отношении Вас и будет лучше решить данную проблему, получив одобрение со стороны членов СНТ. Дело за малым - организовать собрание и составить протокол с подписями участников. Успехов ВАМ !