Можно ли подать на алименты за прошлые 3 года, если у меня нет доказательств что бывший муж не помогал мне материально?
можно ли подать на алименты за прошлые 3 года, если у меня нет доказательств что бывший муж не помогал мне материально?
Ольга, только с момента обращения в суд по вопросу алиментов и не иначе.
Можно, это ваше право. Согласно ст.107 СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.