Отсутствие осужденных с ограничением свободы в перечне категорий для удо - вопросы и решения

При рассмотрении ходатайства на удо при ограничении свободы-суд ссылается на то что в перечне категорий осужденных подпадающих под удо нет тех кто приговорен к ограничению свободы. Как быть?
Лучший ответ

К сожалению, суд прав. УДО возможно только для лиц, отбывающих реальное наказание в МЛС.

Для случаев, аналогичных Вашему, то есть, без ПОЛНОЙ изоляции от общества, УДО не предусмотрено.

Попробуйте рассмотреть вопрос о замене неотбытой части более мягким видом наказания.

Всего доброго.

Спасибо за ответ!

Обращаться с ходатайством с указанием норм законодательства, чтобы суд мог принять законное решение. Не экономьте, проконсультируйтесь у компетентного юриста.