Отсутствие осужденных с ограничением свободы в перечне категорий для удо - вопросы и решения
При рассмотрении ходатайства на удо при ограничении свободы-суд ссылается на то что в перечне категорий осужденных подпадающих под удо нет тех кто приговорен к ограничению свободы. Как быть?
К сожалению, суд прав. УДО возможно только для лиц, отбывающих реальное наказание в МЛС.
Для случаев, аналогичных Вашему, то есть, без ПОЛНОЙ изоляции от общества, УДО не предусмотрено.
Попробуйте рассмотреть вопрос о замене неотбытой части более мягким видом наказания.
Всего доброго.
Обращаться с ходатайством с указанием норм законодательства, чтобы суд мог принять законное решение. Не экономьте, проконсультируйтесь у компетентного юриста.