Как взыскать задолженность по кредиту через суд - выбор суммы для указания в заявлении
Если указано о том, что он принимает на себя обязательства по уплате кредита. ставьте всю сумму!
Указывайте сумму долга
по договору что указано то и писать !
Сумму нужно указывать, которую он непосредственно у Вас взял.
Указывайте всю максимальную сумму.
Укажите сумму долга .
Марина, необходимо смотреть формулировки, которые указаны в расписке, для того, чтобы понять что именно он Вам должен. Т.е. из чего возникло неосновательное обогащение. Если Вы хотите, чтобы он Вам выплачивал помесячно сумму долга, то этот вопрос можете урегулировать в мировом соглашении. Но Вам как взыскателю это не интересно. Интереснее, когда висит вся сумма.
Если на сегодняшний день Вы заплатили за него не всю сумму кредита, то нужно указывать столько сколько заплатили, поскольку на остальную сумму он еще не обогатился и это не может являтяся пока неосновательным обогащением.