Сколько должно быть стажа для выхода на пенсию мужчине
Скажите, а сколько лет льготного стажа работы в лесу должно быть для выхода на пенсию мужчине?
Лучший ответ
Уважаемая Мария Степановна!
Трудовая пенсия по старости назначается мужчинам по достижении возраста 55 лет, если они проработали не менее 12 лет 6 месяцев в качестве рабочих, мастеров (в том числе старших) непосредственно на лесозаготовках и лесосплаве, включая обслуживание механизмов и оборудования, и имеют страховой стаж не менее 25 лет.