С разводом и совершеннолетней дочерью - что нужно для размена квартиры и может ли выступить опекуном другая дочь?

Хочу разменять квартиру, которую приобретали, когда жили в браке с бывшим мужем. Есть несовершеннолетний ребенок, который собственником не является, только прописан. Бывший муж собственником не является, прописан не был. Мы в разводе больше года. 1. Нужно ли его согласие на размен? 2. Может ли выступать опекуном при сделке моя вторая дочь, совершеннолетняя?
Лучший ответ

Если несовершеннолетний ребенок не является собственником квартиры (или доли), а просто зарегистрирован (прописан), то собственник может совершить любую сделку с имуществом по своему усмотрению. Разрешение органов опеки и согласие второго родителя не требуется.

Спасибо за ответ!