Как получить гражданство РФ для гражданина Узбекистана и его младшего брата, имея родственников в России и умершую мать, родившуюся в России?
Я гр. Узбекистана собираюсь с сыном и младшим братом к родственникам которые проживают в России. Какие надо оформлять документы для получения гражданства РФ. и как оформлять младшего брата если ему сейчас 21 год, но я являлась ему единственным опекуном с с 12 лет. наша мама родилась в России. Она умерла 2005 году, но у нее был паспорт Узбекистана. Может ли помочь то что она родилась в России.
Лучший ответ
Сначала вступите в программу переселения соотечественников, затем подадите на гражданство.