Есть непогашенный штраф из ГИБДД 100 рублей в 2013 году скажите пожалуйста что будет.
ст.20.25 Кодекса об административных правонарушениях гласит: 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом, (шестьдесят дней) -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Сотрудники ДПС любят проверить на предмет именно неоплаченного штрафа и сказать что Вам грозит 15 суток, а машина Ваша будет где нибудь стоять и ждать Вас. Что делать: Оплачиваете 1000 рублей и квитанцию, во избежание недоразумений, возите с собой.
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))