Проблемы с оплатой штрафа ГБДД - повторное требование оплаты и решение суда
5 мая 2013 года мужу выписали штраф ГБДД в размере 800 рублей, 19 мая 2013 года мы оплатили штраф, ксерокопию чека отвезли в ГИБДД. В июле 2013 г. нам пришло письмо от приставов о неоплате штрафа, муж сходил к приставам, сказали обращаться в ГИБДД, обратились в ГБДД там все уладили. 25 апреля 2014 года пришло решение суда на сумму 1600 рублей за неоплату все того же штрафа на 800 рублей. Что нам делать? Вроде оплатили штраф. Что это за система? Неужели придется платить еще 1600 рублей?
Лучший ответ
Обжалуйте решение суда, ссылайтесь на то, что копию квитанции относили и в ГИБДД, и приставам. Прикладывайте к жалобе копию квитанции об оплате штрафа.
Если нужна помощь в составлении жалобы - обращайтесь (8-917-837-61-69)
Спасибо за ответ!