Отчисление с колледжа по причине исполнения Гимна Российской Федерации во время перемены - было ли оно справедливым?
Если все так как вы говорите, конечно отчисление не правомерно. А за исполнение гимна, ответственности нет. Обжалуйте решение в суде.
Здравствуйте,учусь в колледже,на 4-ом курсе,со мной произошла неприятнейшая ситуация: во время перемены (именно перемены) обратил внимание на стену,на которой висел Гимн Российской Федерации,не подумав о последствиях,исполнил его громко,эмоционально,но при этом ничуть не коверкая,после чего решением Комиссии колледжа меня отчислили из него.Подскажите,пожалуйста,имели ли они полное право отчислить меня за такой поступок,ведь это Административное нарушение,а выговоров в колледже у меня никогда не было.Буду признателен за Ваш ответ.
Дмитрий, не имели права отчислять, обжалуйте отчисление в прокуратуру. и не ждите, времени у вас нет.