Возможность заключения договора на создание авторской музыки между физическим лицом и организацией
Можно ли заключить договор на оказание услуг по созданию авторской музыки между физическим лицом (автор) и организацией (орг-прав форма: ООО, ОАО, ЗАО)?
Михаил,
такой договор называется " Договор авторского заказа на создание музыкального произведения", в котором "Автор обязуется по заданию Заказчика создать своим творческим
трудом и передать Заказчику музыкальное произведение".
Заказчиком может выступать как физ. так и юр.лицо.
Создание музыки= это творческий процесс, который регулируется вдохновением, а не договором. Писать музыку Вы можете, а вот кому продавать право на ее использование, это Ваше право и договор заключается именно на использование музыки., а не на оказание услуги по созданию музыки.