Как исключить адрес проживания жены из исполнительного листа при предъявлении к исполнению за преступление мужа?
Муж зарегистрирован в Московской области. Совершил преступление в другой области по месту жительства жены. Его осудили к отбыванию наказания с возмещением материального ущерба. После вступления приговора в законную силу будет выдан исполнительный лист истцу для предъявления к исполнению. В Приговоре указано, что зарегистрирован он по адресу одному, который указан в паспорте, а проживает по адресу жены. Но фактически он не проживает по этому адресу и жена боится, что к ней придут приставы на исполнение. Как сделать так, чтобы в исполнительном листе был указан только адрес регистрации ответчика. Заранее спасибо за ответ.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ
Статья
1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием).
2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.
3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей.
Статья 442. Защита прав других лиц при исполнении судебного постановления либо постановления государственного или иного органа
1. В случае допущения судебным приставом-исполнителем при производстве ареста имущества нарушения федерального закона, которое является основанием для отмены ареста независимо от принадлежности имущества должнику или другим лицам, заявление должника об отмене ареста имущества рассматривается судом в порядке, предусмотренном статьей 441 настоящего Кодекса. Такое заявление может быть подано до реализации арестованного имущества.
2. Заявленный лицами, не принимавшими участия в деле, спор, связанный с принадлежностью имущества, на которое обращено взыскание, рассматривается судом по правилам искового производства.
Иски об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) предъявляются к должнику и взыскателю. В случае, если арест или опись имущества произведены в связи с конфискацией имущества, в качестве ответчиков привлекаются лицо, чье имущество подлежит конфискации, и соответствующий государственный орган. В случае, если арестованное или включенное в опись имущество уже реализовано, иск предъявляется также к приобретателю имущества.
В случае удовлетворения иска о возврате реализованного имущества споры между приобретателем имущества, взыскателем и должником рассматриваются судом по правилам искового производства.
3. Суд в случае установления независимо от заявления заинтересованных лиц обстоятельств, указанных в части первой настоящей статьи, обязан отменить арест имущества в целом или исключить часть имущества из описи.
ПУСТЬ ЖЕНА ЗАРАНЕЕ ПОДГОТОВИТ ДОКУМЕНТЫ, ЧТО ИМУЩЕСТВО В КВАРТИРЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ МУЖУ. А ТАК ЖЕ ПУСТЬ ЗАРАНЕЕ ПОДГОТОВИТ ЖАЛОБЫ НА ПРИСТАВОВ, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ ИХ ПРИСТАВАМ ЕСЛИ ОНИ ВСЕ РАВНО БУДУТ АРЕСТОВЫВАТЬ ИМУЩЕСТВО.