Ограничения при визе на воссоединение с семьей после заключения брака в России с гражданином Норвегии в связи с исполнительным производством и отказом в выезде из России

Скажите пожалуйста, могут ли отказать в визе на воссоединение с семьей (для переезда в Норвегию) после заключения брака в России с гражданином Норвегии на основании того, что имеется исполнительное производство (я была поручителем) и мне отказано в выезде заграницу в пограничной службе России? Проверяют ли при выдаче виз в консульстве подобные факты? С самим выездом разобраться можно, а вот как насчет именно выдачи самой визы? И отказывают ли на таком же основании в выдаче простого шенгена? Спасибо Вам заранее за ответ.
Лучший ответ

Раз вы попали в число невыездных, то даже если Вам выдадут визу, Вас не выпустят из страны до тех пор . пока не будет погашен долг. И то после погашения долга полностью проходит около месяца до того момента, когда вас исключать на границе из числа должников.

Спасибо за ответ! Спасибо большое, но выдадут ли визу, вот в чем вопрос?

Уточняйте у норвежских адвокатов.