Возможность получить отдельную квартиру при расселении семьи из-за строительства - как расширить жилплощадь?
У меня такое положение, я живу в 2 х комнатной квартире с бабушкой инвалидом, мамой, гражданской женой и 15 летней сестрой, мне 31 год, в котором мы жили, в связи со строительством рядом нового, во избежании обрушения нашего, расселяют. Бабушка получила равноценную квартиру в другом районе. Ну как не крути на всех места не хватает т.к бабушка практически не ходячая. Могу ли я подать документы на расширение жилплощади и получить отдельную однакомнатную хотя бы квартиру? Пока еще мы не переехали, только потихоньку вещи перевозим, квартиросъемщиком (хозяйкой) является моя бабушка. Спасибо заранее за ответ!
Лучший ответ
Вы узнайте, кому выделен участок под строительство. Если застройщик = частная фирма. попробуйте решить этот вопрос с ней. Что же касается очереди на получение жилья, то с 2005 года на очередь ставят лишь лиц, относящихся к льготным категориям. Если у Вас в семье таковых нет, то на очередь не поставят. Кроме того, даже при наличии льготника, нужно, чтобы на каждого из прописанных приходилось менее 10 квадратных метров общей площади квартиры.
Спасибо за ответ!