Живем вместе, но без брака - как разрешить проблему с жильем, когда отношения со свекровью напряжены?
В любом случае. Даже если Вы не зарегистрированы в квартире, а зарегистрирован только Ваш муж. Он имеете права равные со всеми кто зарегистрирован в квартире. Никаких ответственных квартиросъемщиков, давно не существует. У него есть право на обмен этой квартиры. При не достижении согласия, право на принудительный обмен через суд. Что он в итоге получит, зависит от найденных им вариантов обмена...
Уважаемая, Ирина! Вы рассказали все, что не имеет отношения к делу, но к сожалению не сообщили главного. Вы с мужем, зарегистрированы(прописаны) в этой квартире?