При разводе подлежит ли разделу "недвижимое имущество", которое я будучи в браке получил от моей мамы по договору дарения?
Уважаемые и глубоко почитаемые юристы!
Пожалуйста проконсультируйте меня в следующих вопросах:
Огромное спасибо.
Андрей.
Лучший ответ
Данный вопрос регулируется ст.36 Семейного кодекса РФ. С уважением,
Нет, не подлежит, поскольку имущество, полученное в период брака по договору дарения, не является совместно нажитым. Исключение составляют случаи, когда это имущество было улучшено за счёт общих средств супругов.
С уважением
Огромное спасибо Радько Сергею Александровичу за разъяснение на вопрос № 324938, А также огромная благодарность организаторам "ВЮК"а.
Общение с вашими специалистами вселяет не только оптимизм, но и надежду. Если бы так работали "наши" российские чиновники( !?)- многих проблем бы вообще не было. Искренняя благодарность Вам за то, что свои профессиональные знания Вы передаете людям, помогая грамотно решать жизненные проблемы.
Доброго Вам здоровья и успехов в вашей благородной работе.
Андрей