Как переоформить нежилой дом на жилой без излишних затрат

Отец хочет подарить земельный участок с домом дочери (мне), дом пригоден для проживания, но по документам еще не жилой, я хочу сделать перестройку и достроить еще комнаты, а также переоформить дом как жилой. Как мне переоформить без лишних затрат времени и денег?

Лучший ответ

если есть свидетельство о праве собственности на дом, то можно продать

заключите договор дарения и представьте документы в росреестр на регистрацию права собственности. Госпошлина за регистрацию составляет 1000 рублей

Спасибо за ответ!