Права и претензии при разводе - моральный иск, имущество и поддержка
Ирина, все имущество нажитое в период брака, а так же долги по кредитам подлежат разделу в случае развода пополам. Дети в разделе имущества не участвуют и на них оно не делится. Вы можете обратиться с иском о взыскании с мужа алиментов на себя, если нетрудоспособны.
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 90]
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.