Потерпевшему, пострадавшему от ДТП в Красноярском крае, необходима помощь в получении выплат после несоблюдения условий судебного приговора
Уважаемая Кристина!
Вам следует обратиться в службу судебных приставов по месту регистрации должника и предоставить исполнительный лист. В рамках исполнительного производства на основании ст.64 Закона РФ "Об исполнительном производстве" судебный пристав- исполнитель вправе объявить розыск должника. Если служба судебных приставов не будет принимать мер к розыску должника и принудительному взысканию, Вы вправе обжаловать бездействие суд. пристава.
Кристина, Вам необходимо обжаловать бездействие судебного пристава, который не принял мер направленных на принудительное исполнение судебного акта.
Указанная денежная сумма должна была быть взыскана в течение 2 мес. с момента возбуждения исполнительного производства (за исключением случая - принятия решения суда о рассрочке, отсрочке исполнения судебного акта)