Несоблюдение условий договора купли-продажи квартиры - кто должен оплатить судебные издержки и задолженность по квартплате?
В сентябре 2013 года мы купили квартиру, которая находилась в собственности по 1/3 у трех человек. Один из собственников 3-х летний ребенок. По договору купли-продажи оговаривалось, что до 22.09.2013 г. продавец обязуется выписаться, а покупатель обязуется расчитаться. Мы свои условия выполнили, а вот продавец со своим маленьким сыном не выписались по сей день. Квартплату насчитывают на двух прописанных человек. Если мы будем подавать в суд, чтобы их выписать кто должен оплачивать судебные издержки и задолженность по квартплате?
Лучший ответ
Вам следует подать в суд иск о прекращении права пользования жильем
Все расходы, которые вы понесете в связи с этим, можно возложить на ответчиков
Задолженность по квартплате и судебные издержки должен оплачивать ответчик.