Как выписать прописанных в купленной квартире детей продавца и нужна ли помощь агентства недвижимости?
по поводу помощи агентства - смотрите договор с агентством. Снять с учета данных лиц можно путем подачи в суд иска о снятии с регучета Продавца и его ребенка
В судебном порядке путем подачи иска о снятии их с регистрационного учета. Если с агентством Вы на этот счет не договаривались и эту услугу не оплачивали, то навряд ли они будут этим заниматься.
Агентство вам могло быть долюжно только в том случае, если это указано в договоре с ними.
Снять с регистрационного учета не сложно.
Просто предъявите иск о признании продавца и членов его семьи утратившими право пользования квартирой.