Как передать автомобиль от матери к племяннице через меня с помощью простой письменной формы без регистрации в ГИБДД?
Моей племяннице по наследству достался автомобиль после смерти своего отца, она хочет подарить его своей бабушке (моей матери), но матери авто не нужен, она пожилой человек. Вопрос, как матери лучше передать этот автомобиль мне, может ли она его передарить в простой письменной форме не ставя на себя на учёт в ГИБДД.
Лучший ответ
Если автомобиль достался по наследству - в любом случае надо сначала вступить в наследство - а потом подарить тому кто желает его получить
Спасибо за ответ! Племянница через неделю получит свидетельство о праве на наследство.
Добрый день!
Для того, чтобы подарить необходимо сначала оформить право собственности на авто, так что придется сначала бабушке поставить авто на учет а затем уже дарить.
Спасибо за ответ!