Сотрудники ГИБДД изъяли документы и задержали автомобиль из-за признаков изменения номера двигателя - правомерные действия?
На стационарном посту ДПС, сотрудники ГИБДД при проверке документов и досмотре транспортного средства, заявили, что имеются признаки изменения номера двигателя, в связи с чем изъяли документы на транспортное средство, а само транспортное средство было помещено на специализированную стоянку. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?»
Надо разбираться, по мне (если исходить из того, что Вами написано) данная процедура не правомерна. Как минимум Вам должны были дать кучу протоколов на руки, а не просто забирать авто на посту.