Амнистированный виновник ДТП передает дело в гражданский суд - вопросы о возмещении материального и морального вреда
Добрый день. Полностью не согласен с предидущим ответом, т.к. Он дан не адвокатом и не основан на практике. Речь здесь идет не о переломе ноги, а о тяжком вреде здоровья и суммы возмещения на порядок больше, но 500 т.р. Это много, такие суммы бывают в крайних случаях. Вам надо не отказываться от возмещения, но при этом грамотно изложить свою позицию, предоставить информацию о материальном положении и составе семьи и т.д., тем самым можно снизить ущерб. Кроме того, факт врачебной ошибки должен быть доказан и виновный должен быть привлечен к ответственности, тогда об этом можно говорить в суде.
По правде говоря в предыдущем заседании присудили 650 тысяч за погибшего , при этом стороны не примирились, посему лично мне показалось 500 тыс руб многовато за один перелом. Про медицинскую ошибку сообщили родственники, но естесственно в суде они про это молчали. Сначала была попытка привязать амнистию к выплате, на что им было отказано судьей и они были посланы в гражданский суд. Прокурор, присутсвовавший на процессе сказал что запрошенная ими сумма просто нереальная и они зря на что-то надеются, хотя запрашивать, конечно, имеют полное право.
Не совсем понятна Ваша мысль насчет "перелом это не тяжкие телесные"
Тяжкие телесные ведь это не только перелом, но и полное увечье человека, когда ему сиделка до конца жизни нужна. Если по нашей практике платят 600-900 тысяч за погибшего, почему один перелом должен стоить сопоставимые суммы? Просто хочется понять
Вы пишете "суммы на порядок больше". Я предложил 60 тыс, на порядок это 600. Выходит выплаты за перелом равны выплатам за погибшего?
Больше 100 000 рублей ей не присудят. такова практика по всей России.
На первом заседании я предложил через адвоката прямо сейчас выплатить 70 тыс руб за моральный ущерб и остальное по матущербу через страховую компанию, передав копию страховки ОСАГО их адвокату, но они просто рассмеялись и сказали что даже говорить не о чем.
Еще раз спасибо!