Муж погибшего пешехода обратился за возмещением морального вреда, а теперь хочет заявить иск в уголовном деле - возможно ли взыскать моральный ущерб 2 раза?
Некоторое время назад мой брат сбил насмерть пешехода в неустановленном месте. Муж погибшей обратился в гражданский суд с иском о возмещении морального вреда. С моего брата взыскали 170000 тысяч в пользу мужа. Сейчас моему брату предъявляют обвинение по статье 264 ч.3 и муж погибшей хочет заявить иск о возмещении морального ущерба в уголовном деле в пользу несовершеннолетних детей. Разве возможно взыскать моральный ущерб 2 раза?
Лучший ответ
Да, это возможно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!