Оспорение продажи дома бывшем супругом после 3-летнего развода - возможность и основания
Может ли бывший супруг оспорить продажу дома, купленного в браке, если прошло более 3 лет после развода. Если да, на основании чего?
Лучший ответ
Может - на основании того что дом приобретен в браке - а срок исковой давности исчисляется с момента когда он узнал что его право нарушено
Спасибо за ответ!
Может, с момента как узнал о нарушенном праве.
Спасибо за ответ!
Срок исковой давности действительно - 3 года, только отсчитывается он не с момента развода, а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п.1 ст.200 ГК РФ).
Спасибо за ответ!