Какие права у нас и нашей дочери на приватизированную квартиру, где мы фактически не проживаем?
Уважаемая Елена!
Пока Вы с дочерью не признаны в судебном порядке утратившими право пользования квартирой, Вы сохраняете права пользования ею и право принять участие в приватизации квартиры, которая м.б. только при наличии согласия всех лиц имеющих право пользования квартирой и ранее, не участвовавших в приватизации. Однако, если Вы не пользуетесь квартирой без уважительных причин (не чинится мужем препятствий) и добровольно выехали из нее, не оплачиваете плату за жилое помещение и коммунальные услуги, су по иску б. мужа может признать Вас утратившими право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета.
Решение суда будет зависеть от доказательств, представленных сторонами.