Имею ли я (с дочерью) законное право на приватизацию этого жилья?
Здравствуйте, Юлия.
Если ранее Вы не участвовали в приватизации жилья, то Вы вне всякого сомнения имеете право на приватизацию этой квартиры. Внучка второго сына должна либо участвовать в приватизации, либо отказаться от участия, даже если она уже и использовала свое право на приватизацию.
Если она не согласится предоставить отказ, то возможно, имеются основания для признания ее не приобретшей права пользования данной квартирой или утратившей право пользования. Такая возможность может быть реализована только в судебном порядке.
Советую Вам обратиться на очную консультацию к адвокату для выяснения этого обстоятельства.