Каковы шансы на выселение из служебной квартиры исходя из ситуации с бывшим мужем и действующим законодательством?
В 1999 году я и мой бывший муж получили служебную квартиру от прокуратуры г.севастополя (мой бывший муж был оперативным работником). в 2001 году его уволили по статье (за прогулы и пьянство) и на тот момен т мы уже были в разводе. В 2002 году прокуратура г. севастополя подала иск о выселении из служебной квартиры (хотя на тот момент свое право на эту квартиру они удостоверить не могли, квартира была частной собственностью чп, которое строило этот дом). в 2004 году я родила сына (я мать - одиночка). согласно определенным нормам закона я не могу быть выселена без предоставления иного жилого помещения (при обследовании моей квартиры советом опеки и попечительства моя квартира-благоустроенная, теплая, сухая, двухкомнатная, жилой площадбю 31 кв.м.) прокуратура города предлагала мне на выбор 5 раз по комнате в различных общежитиях в т.ч. и за чертой города. В декабре 2005 года суд отказал прокуратуре города в иске о моем выселении (они предложили очередное общежитие без гарантийного письма о произведении ремонта, не предоставили справку о том, что в этой комнате кто-то прописан или зарегитсрирован, да и в конце - концов эта комната жилая площадь, а мне положено жилое помещение), но и в то же время мне в иске о выселении бывшего мужа отказано (он не проживает здесь более 2 лет, я оплачиваю все коммунальные платежи, не имею задолженностей, и веду надлежащий уход за жильем). я подала апелляционную жалобу в гор. суд. скажите пожалуйста: каковы мои шансы и что может быть вообще?
Лучший ответ
ЛЮДМИЛА! НА ДАННОМ САЙТЕ В ОСНОВНОМ ВЕДУТ КОНСУЛЬТАЦИИ РОССИЙСКИЕ ЮРИСТЫ. СЛОЖНО СУДИТЬ О ПЕРСПЕКТИВАХ ДЕЛА, РАССМАТРИВАМЕОГО В ДРУГОМ ГОСУДАРСТВЕ, НЕ ВЛАДЕЯ УКРАИНСКИМ ПРАВОМ, ВАМ СЛЕДУЕТ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С МЕСТНЫМИ АДВОКАТАМИ. С УВАЖЕНИЕМ,