Возможно ли не брать разрешение на временные вывозы ребенка за границу, если не подавать заявление на выплату алиментов от бывшего супруга вместе с заявлением о расторжении брака?

Слышала что если не подавать заявление на выплату алиментов от супруга вместе с заявлением о расторжении брака, то у меня тем самым появляется возможность не брать от бывшего супруга разрешение на временные вывозы за границу для ребенка. Правда ли это?
Лучший ответ

Нет, не правда. Подавайте на алименты, и при уклонении от их уплаты, лишайте родительских прав.

Нет не правда! Временный выезд за границу без доверенности ребенок может с любым из родителей. Если вы захотите доверить ребенка третьему лицу сопровождать ребенка за пределами РФ в этом случае требуется разрешение обоих родителей!