Прекратить отцовские права бывшего мужа на несовершеннолетнего сына из-за злостного уклонения от алиментов - как составить исковое заявление и что нужно знать при оформлении в Видном, проживая с ребен
Светлана, Вам надо обратиться с иском в суд по месту жительства мужа.
Надо иметь в виду, что такие дела довольно сложные, часто суды отказывают даже вроде бы при наличии оснований для лишения прав и потому в суде Вам потребуется грамотный юрист, который составит иск и проведёт дело.
Обращайтесь, можно помочь.
Здравствуйте.
Обращаться надо в суд по месту проживания ответчика.
Если нужна помощь -обращайтесь
Исковое заявление вы можете подать по месту жительства ребенка. К нему приложите документы подтверждающие то что он не платит алименты, попросите у судебных приставов расчет задолженности по алиментам. Кроме того можете собрать характеристики на него если такое возможно, привести в суд свидетелей, которые подтвердят что он не принимает участия в жизни ребенка. В подобном деле основная задача характеризовать его что он не заботится и не интересуется, а так же не содержит ребенка